Nombramientos

Jueves, 29 Diciembre 2016 11:41

2016

14/12/2016 Por haberse producido el traslado del Rvdo. D. José Luis Pueyo Jiménez al arciprestazgo del Bajo cinca, se ha realizado la elección de un nuevo miembro del Consejo Presbiteral por parte de los sacerdotes del arciprestazgo del Cinca Medio - La Litera, habiendo recaído la elección conforme a derecho…
Martes, 29 Diciembre 2015 13:49

2015

29-12-2015 Nombra al Rvdo. D. Ángel Noguero Ibarz, Párroco de las parroquias de la Asunción de Nuestra Señora de Cajigar, San Martín de Castigaleu y San Vicente mártir de Monesma de Ribagorza, sin cesar en los demás cargos que tiene encomendados en esta Diócesis. 29-12-2015 Nombra al Rvdo. D. Aurelio…
Lunes, 29 Diciembre 2014 13:37

2014

11-12-2014 Nombra al Rvdo. D. José Dalmiro Metaute Maya, Consiliario de la Cofradía de Nuestra Señora de la Piedad, de Monzón, a propuesta de la Cofradía conforme a Estatutos. 24-11-2014 Nombra al Rvdo. D. Román Imerio Chavarría Correa, Consiliario de la Cofradía del Santo Sepulcro, de Binaced, a propuesta de…
Domingo, 29 Diciembre 2013 13:53

2013

23-12-2013 Confirma a Dña. Antonia Ayudán Périz, Presidenta de la Cofradía de Nuestra Señora del Pilar, de Albalate de Cinca, por un período de cuatro años, a propuesta de la Cofradía conforme a Estatutos. 23-12-2013 Nombra al Rvdo. D. Isidro Berenguer Tomás, Consiliario de la Cofradía de Nuestra Señora del…
Sábado, 29 Diciembre 2012 13:58

2012

27-11-2012 Nombra al Rvdo. D. Juan David Cardona Orozco, párroco de San Martín, obispo, de Capella; San Roque, de Benavente de Aragón y su anejo de Bellestar; la Asunción de Nuestra Señora, de La Puebla de Fantova; la Inmaculada Concepción, de La Puebla del Mon; y Pociello, en sustitución del…
Jueves, 29 Diciembre 2011 14:01

2011

15-12-2011 Nombra al Rvdo. D. Hugo Adán Fernández, Consiliario de la Cofradía de Nª Sª de la Piedad, de la Parroquia de Santa María del Romeral, de Monzón, y con sede en la iglesia de San José, de dicha ciudad, a propuesta de la Cofradía, conforme a Estatutos. 03-12-2011 Nombra…
Miércoles, 29 Diciembre 2010 14:04

2010

10-12-2010 Nombra a D. Luís Fernando Rojas Chavarría , Párroco "in solidum" de San Marcos, de Binaced, y la Transfiguración del Señor, de Valcarca, sin cesar en los demás cargos que tiene encomendados. 10-12-2010 Nombra a D. Francisco Cabrero Pico, Párroco "in solidum" y Moderador del equipo parroquial de San…
Martes, 29 Diciembre 2009 14:06

2009

23-11-2009 Nombra al P. Carlos Martín Morales, del Instituto del Verbo Encarnado, a propuesta de sus Superiores, Capellán del Santuario de Nuestra Señora del Pueyo, de Barbastro. 11-11-2009 Nombra a Don Michal Zadworny Párroco de San Martín, de Tella-Lafortunada y sus anejos de Badaín y Hospital de Tella; de San…
Página 1 de 2

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto